СКР пришел в «Натали Турс» за деньгами уральских клиентов

В офисах компании прошли обыски

Следственный комитет начал проверку в отношении туроператора «Натали Турс». По данным источников «Правды УрФО», следователи проводят оперативные мероприятия в офисах компании в Москве.

По данным собеседников издания, информации о проверке в офисах компании в Екатеринбурге нет, эти данные подтвердили и в региональном управлении СКР.

«Уральский офис выполняет техническую функцию и работает стабильно, все денежные потоки проходят в Москве, именно поэтому нет смысла проводить следственные мероприятия в Екатеринбурге», – сообщил «Правде УрФО» источник, знакомый с ситуацией.

По данным источников в туристической отрасли, в настоящее время руководство туроператора «Натали Турс» ищет инвесторов для того, чтобы выправить финансовое положение компании.

Отметим, в начале июля «Натали Турс» аннулировала все забронированные и оплаченные туры. В результате сотни туристов из регионов УрФО лишились отпуска или оказались заблокированы за границей. В настоящее время в Уральской ассоциации туризма заявили, что ситуация находится под контролем и удалось остановить выселение туристов из отелей по оплаченным путевкам.

Фото: pikabu.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни