Взрыв на объекте «Сургутнефтегаза» привел к уголовному делу

Аппарат проверят на исправность

В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело по факту взрыва и травмирования семи работников на производстве ОАО «Сургутнефтегаз». На месте продолжает работать  следственно-оперативная группа.

В ее составе – следователи, следователи-криминалисты и руководство Сургутского межрайонного следственного отдела СКР. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда». По предварительным данным, взорвался дефектоскоп, который используется для очистки промышленных труб. Причиной взрыва могла стать разгерметизация одной из литиевых батарей устройства. При взаимодействии с кислородом батарея разорвалась. Рабочие были травмированы осколками аппарата. В рамках уголовного дела будет проведен комплекс исследований. В частности, эксперты проверят исправность дефектоскопа и элементов его питания, сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО.

Инцидент произошел сегодня утром на складе ремонтно-механического цеха компрессорной станции в городе Лянтор. В результате происшествия пострадали 7 работников. Одному сотруднику оторвало ногу.

Фото: hmao.sledcom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни