УСТЭК направит на ремонт теплосетей Тюмени миллиард

Целью кампании является минимизация происшествий на теплосетях

В 2018 году в ремонтные работы единая теплоснабжающая организация Тюмени АО «УСТЭК» вложит более миллиарда рублей. Об этом «Правде УрФО» сообщили в компании.

По официальным данным, в 2018 году сформирована и утверждена ремонтная кампания на сумму 726 миллионов рублей. Затраты на инвестиционную программу в 2018 году составят 412 миллионов рублей.

Таким образом, общие объемы вложений в коммунальную инфраструктуру Тюмени в этом году превысят миллиард рублей. В настоящее время идет активный ремонт теплосетей на территории города. Как рассказал изданию исполнительный директор АО «УСТЭК» Марат Царгасов, проблему представляют регулярно обнаруживаемые бесхозяйные сети.

«Регулярно сталкиваемся с бесхозяйными сетями. На них мы можем проводить только аварийные работы. Капитальный ремонт может быть проведен только после установления владельцев. Этим занимается администрация города», – отметил топ-менеджер.

Отметим, по итогам работы, проведенной совместным предприятием ООО «Корпорация СТС» и ПАО «Фортум», аварийность в течение осенне-зимнего периода 2017-2018 года была снижена на 15%. В результате создания компании удалось повысить эффективность управления имуществом и персоналом, а также оптимизировать техническую политику.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “УСТЭК направит на ремонт теплосетей Тюмени миллиард”

  1. Вложить миллиард рублей в теплоснабжение города за год — это сильно, с трудом представляю себе объём работ. Сообщают о многих работах по замене старых теплотрасс, о замене магистралей на новые в заводской теплоизоляции с датчиками дистанционного контроля, о замене оборудования на многих тепловых пунктах, о тепловых камерах другие работы. Видимо аварийность сетей всех утомила и за дело взялись очень серьёзно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни