Выборы в городскую думу Екатеринбурга начали с поджога и угрозы «забить арматурой»

МВД проводит проверку инцидента

Избирательная кампания в гордуму Екатеринбурга приобретает криминальный характер. Ночью начальнику штаба кандидата в депутаты Виктора Карташова (директор ЕМУП «СУЭРЖ») Наталье Омельковой сожгли автомобиль.

Как сообщили собеседники издания, КамАЗ был припаркован возле частного дома в селе Косулино Белоярского района. После возгорания владелица машины вызвала полицию и пожарных. После осмотра места происшествия дознаватель сделал вывод, что это был поджог: в машину, вероятно, бросили бутылку с зажигательной смесью.

Пока личность поджигателя не установлена, однако Омелькова полагает, что причиной стала ее работа в штабе и грядущие выборы. Ранее в адрес работников штаба уже поступали угрозы. «Звонили на сотовый с угрозами, говорили, что, если не прекращу работать у Карташова – забьют арматурой», – обрисовывает ситуацию собеседник издания.

Наталья Омелькова также сообщила, что до инцидента с поджогом неизвестные лица сорвали баннеры Виктора Карташова: два на Латвийской, 17, один на въезде в поселок Компрессорный, два на ул.Реактивная. 

«Мы даже знаем, какую цену предлагают оппоненты Виктора Владимировича за эти баннеры: от 15 до 30 тыс. рублей. По всем подобным фактам написаны заявления в областные прокуратуру и МВД, а также в полицию Белоярского района», – сообщила Наталья Омелькова.

При этом участники избирательной кампании уверены, что «это только начало криминальной хроники выборов, поскольку отдельным кандидатам знакомы и привычны такие методы работы».

Сейчас, по данным издания, полиция уже ведет проверки вышеописанных инцидентов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни