Замгубернатора Челябинской области пригрозил секвестром доходов неэффективным главам министерств

В регионе подведены итоги рейтинга эффективности деятельности руководителей

Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын сегодня, 11 июля, в ходе совещания пообещал урезать зарплату неэффективным руководителям министерств и ведомств регионального правительства.

Об этом вице-глава региона заявил, подводя итоги эффективности деятельности руководителей органов исполнительной власти Челябинской области за 2017 год. Министры и начальники главных управлений были оценены по 24 показателям.

Он отметил, что на сегодняшний день место руководителя ведомства в данном рейтинге не имеет юридических и финансовых последствий, и лишь нематериальным образом мотивирует руководителей к достижению высоких результатов.

«Но в стратегических задачах по совершенствованию государственного управления есть задача перехода на оплату труда по результатам эффективности профессиональной служебной деятельности. И благодаря данной оценке начинается подготовка к переходу на «эффективный контракт», сообщает пресс-служба губернатора.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил подчиненным о том, что изучает рейтинги эффективности и будет принимать по ним кадровые решения.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни