Власти ХМАО предложили Японии индустриальные парки

О потенциале округа японцам расскажут в ходе бизнес-миссии

Замгубернатора ХМАО Алексей Забозлаев провел встречу с представителями Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами в ходе международной выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

Он рассказал японским гостям, что в Югре сформирован портфель из 65 инвестпроектов в машиностроении, нефтегазопереработке, АПК, горнопромышленном и лесопромышленном комплексах, производстве стройматериалов, развитии инфраструктуры. Инвестиционная емкость проектов составила 127 млрд рублей. Кроме того, округ предлагает инвесторами 25 перспективных предложений на ту же сумму, сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

Власти округа предложили японцам наладить обмен передовыми технологиями, а также рассмотреть Югру в качестве производственных площадок для японских предприятий.

Директор ассоциации Такафуми Накаи сообщил, что информация об инвестиционном потенциале ХМАО будет распространена среди японских предприятий, а также предложил югорчанам принять участие в бизнес-миссии в Японию. Там ее участники смогут презентовать индустриальные парки.

Стороны договорились, что Югра направит в ассоциацию информацию о своих инвестпроектах и предложениях.

Фото: UgraNow

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни