РМК заявила о новом производстве в Челябинской области

Компания представила инвестпроекты на «ИННОПРОМе»

АО «Русская медная компания» продемонстрировало свой стенд на международной выставке «ИННОПРОМ» главам регионов, руководителям компаний и торговым представителям более 50 иностранных государств. Первым его посетил глава Татарстана Рустам Минниханов.

Председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин представил Минниханову ключевые активы компании, инвестпроекты и программы корпоративной социальной ответственности, сообщает пресс-служба компании. Глава республики выразил заинтересованность в проекте по созданию производства медной фольги на «Кыштымском медеэлектролитном заводе».

Еще одним гостем стенда стал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Игорь Алтушкин продемонстрировал главе региона проекты корпоративной социальной ответственности. В частности, он рассказал о планах развития производства на «Михеевском ГОКе» и КМЭЗе, а также показал мультимедийные выставочные решения в экспозиции РМК. Борис Дубровский был впечатлен уведенным, отметив, что стенд полностью соответствует современным технологиям.

Экспозицию РМК также посетил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Он обсудил с Игорем Алтушкиным планы развития и социальные инициативы компании в столице Среднего Урала.

Интерес к стенду РМК проявил гендиректор УГМК Андрей Козицын. Игорь Алтушкин также провел для него экскурсию, рассказав о перспективных инвестпроектах в Челябинской области. Помимо этого, стенд осмотрели представители Франции, Нидерландов, Египта, Марокко, Перу, Канады и ЮАР.

Так, глава делегации Кувейта отметил современные и экономически выгодные технологии добычи и обогащения руды и производства медной продукции. Он отметил, что Кувейту есть что позаимствовать у российских коллег.

Напомним, на своем стенде РМК представила два проекта: производство медной фольги и автоклавный комплекс с производством медных катодов.

Фото: РМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни