«МРСК Урала» оставила без электроснабжения 21 тысячу человек в Свердловской области

Последствия аварии устраняют до сих пор

На сетях ОАО «МРСК Урала» в Свердловской области произошла масштабная авария. В результате происшествия произошел сбой движения поездов, а без света осталось 21,4 тыс. человек.

Сегодня, 9 июля, в 12:10 московского времени было обесточено сразу 7 подстанций 110 кВ. По информации ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ, ЧП случилось в результате обрыва провода на линии ОАО «МРСК Урала».

В результате инцидента без света осталось 21,4 тыс. человек в Белоярском и Сысертском городских округах. Также был зафиксирован сбой в движении одного электропоезда на 9 минут и одного грузового поезда на 30 минут. По данным на 18:00 московского времени, восстановительные работы продолжаются.

«На данный момент без электроснабжения остается порядка 8 тысяч человек, проживающих в следующих населенных пунктах: Кашино, Большое Седельниково, Черданцево, Кадниково, Косулино, Сысерть, Шайдурово, Ольховка, Октябрьский, Первомайский, Бородулино, Большой Исток, Верхняя Сысерть, Патруши, Токарево, Колос», – заявили в пресс-службе компании.

Отметим, это уже вторая за день авария на сетях, подконтрольных ОАО «МРСК Урала». Сегодня утром из-за инцидента на сетях дочерней компании ОАО «ЕЭСК» без света осталось 200 человек.

Фото: region-uu.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни