Замгенпрокурора РФ нашел скрытые сотрудниками Роскомнадзора по УрФО доходы

Главе управления внесено представление

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев внес представление и.о. главы Управления Роскомнадзора по УрФО Александру Ермакову после прокурорских проверок в ведомстве.

Так, были выявлены факты несоответствия сведений о доходах, расходах и имуществе некоторых сотрудников данным, имеющимся в налоговой. В частности, в справках не было сведений о доходах и недвижимом имуществе их супругов, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Кроме того, в управлении не в полном объеме соблюдались положения федерального законодательства при формировании состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов.

Вместе с тем, были выявлены случаи нарушений закона при проведении процедуры привлечения служащих управления к дисциплинарной ответственности.

Помимо представления с требованием устранить выявленные нарушения и наказать виновных лиц, Юрий Пономарев принес протест на изданный руководителем ведомства правовой акт о проведении конкурсов на вакансии в управлении, так как его отдельные положения не соответствовали требованиям федерального законодательства.

Фото: «Наша газета»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни