ОПГ из Октябрьского района ХМАО предстанет перед судом за хищения ресурсов «дочки» «Роснефти»

В группу входили 17 человек

Прокуратура Октябрьского района ХМАО утвердила обвинительное заключение в отношении 17 участников организованной преступной группы. Всем им вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, пп. «а, б» ч.4 ст.158 УК РФ «Покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное из газопровода, в особо крупном размере, организованной группой».

Помимо этого, организатор ответит перед судом и за легализацию денежных средств в особо крупном размере (п. «б» ч.4 ст.174.1 УК РФ). Также он, как и один из сообщников, обвиняется в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ).

Как было установлено в ходе следствия, с января 2016 года группировка занималась хищениями газового конденсата из газопровода на Красноленинском месторождении, принадлежащего АО «РН-Няганьнефтегаз». В марте 2017 года злоумышленники были задержаны с поличным на месте преступления. Ущерб от действий ОПГ, как информирует прокуратура, может достигать более 28 млн рублей.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. На имущество обвиняемых стоимостью более 29 млн рублей наложен арест.

Фото: 1tulatv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни