Импорт из Китая в Тюменскую область вырос в 4,5 раза

В региональном департаменте инвестполитики отметили рост товарооборота

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области отметил значительную интенсификацию внешнеторговых связей региона с Китаем в I квартале текущего года. Товарооборот по сравнению с предыдущим аналогичным периодом вырос в 3,5 раза.

Особенно активно в январе-марте рос импорт из Поднебесной. Ввоз товаров на территорию Тюменской области увеличился в 4,5 раза, составив в стоимостном эквиваленте 47 млн долларов. Поставки товаров в обратном направлении также продемонстрировали положительную динамику, увеличившись в 1,8 раза и достигнув 11 млн долларов. 

Отметим, важным событием для взаимного сотрудничества станет Российско-китайская деловая сессия в Тюмени, которая пройдет 11-12 июля. Ожидается, что в столицу региона приедут представители бизнес-кругов КНР, а также Китайской палаты международной торговли и посольства Китая в РФ. Российскую сторону будут представлять предприниматели региона и представители органов исполнительной власти. Основные мероприятия встречи запланированы на 12 июня в Тюменском технопарке, информирует Департамент инвестполитики. 

Фото: block4ain.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни