Екатеринбургская таможня собрала с бизнеса 16 миллиардов

В органе оформлено более 47 тысяч деклараций на товары

В Екатеринбургской таможне подвели итоги работы в I полугодии. За январь-июнь зафиксирован значительный рост платежей, перечисляемых в федеральный бюджет.

С начала года сотрудники Екатеринбургской таможни обработали свыше 47 тыс. деклараций на товары. Преобладает экспортная составляющая – более 29,1 тыс. Продукцию российских предприятий, главным образом из Свердловской области, поставляют в 81 страну, в том числе США, Китай, Чехию, Турцию, Таджикистан, Узбекистан. Стоит отметить, в I полугодии прошлого года Екатеринбургская таможня оформила 23 тыс. экспортных деклараций. 

В ключевом подразделении УТУ отмечают резкий рост платежей, перечисляемых в федеральный бюджет. Если годом ранее таможенники собрали 9,67 млрд, то в текущем около 16. Впрочем, отчасти резкий рост можно объяснить активным переводом декларационного массива из других подразделений управления в Центр электронного декларирования при Екатеринбургской таможне, который в скором времени будет преобразован в Уральскую электронную таможню.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни