Зампред комиссии правительства РФ проверит работу «Ростеха» в Курганской области

Федеральный чиновник приехал с рабочим визитом

Сегодня, 6 июля, в Курганскую область прибыл заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев. В ходе рабочего визита федеральный чиновник проведет инспекцию работы ОАО «Курганмашзавод» (управляется структурой «Ростеха»), находящегося в критической экономической ситуации.

Олег Бочкарев заявил, что он намерен лично посмотреть, как организована работа на «Курганмашзаводе», встретиться с его руководством.

В рамках визита Олег Бочкарев также встретился с губернатором Алексеем Кокориным и директором департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александром Константиновым. Стороны обсудили детали реализации работы завода, выполнение государственного оборонного заказа и программы диверсификации.

Олег Бочкарев пояснил, что на сегодня скоординированы действия властей Курганской области и коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, предусмотрено выстраивание взаимоотношений с Тульской областью, где находится головное предприятие АО «НПО «Высокоточные комплексы».

Говоря о перспективах развития «Курганмашзавода», Олег Бочкарев отметил, что за последние 20 лет большое количество военной техники, произведенной КМЗ, было продано за рубеж, и теперь возникла необходимость ее модернизации.

«У нас сегодня много потенциальных заказов на эту технику. Но ведь Курганмашзавод делает не только боевые машины, но и выпускает гражданскую продукцию: коммунальные машины, автомобильные прицепы, тягачи-лесовозы и другое. В настоящее время перед новым руководством стоят задачи восстановления гражданского производства», – отметил Бочкарев.

Фото: kurganobl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни