ОНФ обвинил чиновников мэрии в уничтожении дорог Челябинска

Общественники обвинили ведомства города в перекладывании ответственности друг на друга

Активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в Челябинской области считают основной причиной разбитых дорог Челябинка несоответствие местного законодательства федеральному.

Об этом общественники заявили в ходе круглого стола, посвященного проблемам межведомственного взаимодействия при ремонте автомобильных дорог областного центра.

По словам «фронтовиков», последние изменения в правила благоустройства внесены в конце 2017 года, но они не содержат поправок на федеральный закон, принятый в 2015 году. Из-за этого ведомства перекладывают ответственность друга на друга.

Как сообщала «Правда УрФО», из-за ямы на дороге в столице Южного Урала погиб мотоциклист. Представители общественной организации ранее сообщили, что имеет место быть грубое нарушение требований безопасности. Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мотоциклист, произошло в областном центре в ночь с 20 на 21 июня в районе остановки «Солнечная» на улице Братьев Кашириных. Очевидцы сообщили, что трагедия произошла из-за неогороженной ямы. По данному факту ОНФ обратился к силовикам.

«Сотрудники администрации Челябинска и представители городского законодательного органа не обладают достаточной информацией о действующем федеральном законодательстве. Отсюда идут и нестыковки по межведомственному взаимодействию, перекладывание ответственности друг на друга», – цитирует координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Челябинской области Алексея Бруя пресс-служба организации.

В связи с этим будет подготовлено соответствующее обращение к местным властям.

Фото: пресс-служба ОНФ по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни