Моор договорился с «Роснефтью» о дополнительном финансировании соцпрограмм

Соглашение подписали накануне в Москве

Главный исполнительный директор НК «Роснефть» Игорь Сечин и врио губернатора Тюменской области Александр Моор провели рабочую встречу в центральном офисе компании в Москве, по итогам которой стороны подписали дополнительное соглашение о финансировании социальных проектов в регионе в 2018 году.

Согласно документу, «Роснефть» направит средства на развитие социальной инфраструктуры Тюменской области, поддержку учреждений здравоохранения, образования, детских домов, общественных организаций коренных народов Севера, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов-нефтяников. Об этом сообщили в правительстве региона.

Напомним, «Роснефть» и правительство Тюменской области в декабре 2013 года заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместную реализацию промышленных, финансовых, инвестиционных и социальных программ. В июне 2017 года в ходе XХI Петербургского международного экономического форума «Роснефть» и правительство Тюменской области заключили дополнительное соглашение, предусматривающее сотрудничество в области импортозамещения и оказание поддержки социальным проектам в регионе.

Отметим, компания с 2014 года реализует в Тюменской области инвестиционный проект развития группы уватских месторождений. В 2017 году ООО «РН-Уватнефтегаз» добыло более 9,5 млн тонн нефти и перечислило в бюджет области свыше 8 млрд рублей налоговых платежей.

С 2015 года с предприятиями Тюменской области заключены договоры на поставку материально-технических ресурсов, выполнение работ и оказание услуг на общую сумму около 118 млрд рублей. В настоящее время 239 организаций области имеют действующую аккредитацию на участие в закупочных процедурах «Роснефть», из них 187 – субъекты малого и среднего предпринимательства.

Фото: dw.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни