Чиновников Нефтеюганска обвинили в уничтожении муниципального ЖКХ после ЧС

Управленцы не смогли оперативно отреагировать на коммунальную аварию

Кураторы сферы ЖКХ станут основными фигурантами проверки, инициированной Нефтеюганской межрайонной прокуратурой. Основные претензии ведомства, как указывают источники издания, скорее всего, будут адресованы заместителю главы города по вопросам жилкомхоза Андрею Метелеву, директору профильного департамента Руслану Ахмадуллину, а также руководителю ООО «Юганскводоканал» Алексею Анисимову.

По версии представителей городской коммунальной сферы, главной причиной коммунального ЧП в Нефтеюганске стала неадекватная реакция профильных чиновников на информацию об аварии. «Сама авария изначально не была настолько серьезной, чтобы получить статус чрезвычайного происшествия. Осложнило ситуацию то, что она пришлась на выходные. К возникновению штатной ситуации управленцы городского ЖКХ и топ-менеджеры коммунального предприятия отнеслись попустительски. Если бы вовремя было дано распоряжение по увеличению бригад для ликвидации аварий, то работы бы закончились через 5-7 часов. Однако в результате все затянулось на четверо суток», – рассказал инсайдер в горадминистрации.

В тоже время в управленческом аппарате «Юганскводоканала» указывают, что ошибочно выдвигаются предположения о том, что канализационный коллектор, где произошла авария, требовал ремонта. «Дело в том, что это один из самых молодых объектов. Он был установлен около 10 лет назад, в отличие от других коллекторов, которые стоят уже по 40 лет. Он не мог даже стоять в плане на капремонт», – добавляют собеседники издания.

Напомним, коммунальное ЧП произошло в Нефтеюганске в минувшие выходные. Для проведения аварийно-восстановительных работ потребовалось ограничить подачу воды в 13, 14, 15, 16, 16а и 17-й микрорайоны. Накануне по факту аварии начата проверка прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Чиновников Нефтеюганска обвинили в уничтожении муниципального ЖКХ после ЧС”

  1. реакция профильных чиновников на информацию об аварии СВОЕВРЕМЕННА И АДЕКВАТНАЯ!!! НИАКОГО КОЛАПСА НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!Чего не ожидали. совершившие диверсию, поэтому захлёбываются, заказывая подобные статьи!

  2. у кого из действующих кураторов одной из важнейших сфер города есть опыт работы в коммунальном хозяйстве? Скажите по каким профессиональным стандартам назначаются люди управлять важнейшими сферами жизни города?

    1. Житель города

      Давно в данной сфере нет профстандартов. Нужно ведь ставить своих, а они ведь то по профессиональным навыкам не подходят, то опыта работы не имеют. Вот и снижаются требования. Как то так!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни