Ямало-Ненецкая таможня выбила из бизнеса 33 миллиона

В органе выросло число корректировок таможенной стоимости

В Ямало-Ненецкой таможне подвели итоги работы в I полугодии. По информации представителей фискального органа, в январе-феврале 2018 года заметно возросло число корректировок таможенной стоимости и связанных с ними доплат в бюджет по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.

За 6 месяцев должностные лица ямальской таможни приняли 50 решений о проведении корректировок заявленной участниками внешнеэкономической деятельности таможенной стоимости товаров в сторону ее увеличения. В общей сложности, была откорректирована стоимость 6,2% ввезенных товаров. Если в I полугодии 2017 года корректировкам подвергли 86 товаров, то сейчас 92.

В результате корректировок стоимость импортируемых товаров возросла на 126,3 млн рублей, а сумма дополнительно начисленных и взысканных с бизнеса платежей составила 33,7 млн.

Отдельно в пресс-службе фискального органа отмечают, что исковые заявления на решения таможенников по довзысканию средств в федеральный бюджет судами не принимались. Также инстанции не принимали в отчетный период решений по данной категории исков не в пользу Ямало-Ненецкой таможни.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни