В Челябинской области выявили опасные для жизни детские сады

Родители связывают проблемы с недостатком финансирования

Активисты «Народного фронта» провели мониторинг качества дошкольного образования в Челябинской области. Общественники побывали в детских садах Челябинска, Кременкуля, Коркино и Копейска.

«Из опасных для жизни и здоровья детей факторов можно назвать нахождение на территории посторонних предметов. На территории нескольких детских садов лежал строительный мусор. Также зафиксировано отсутствие контроля доступа на территорию детских садов №28 (Копейск) и №8 (Коркино). Большие опасения вызывает безопасность дорожного движения в районе дошкольных образовательных организаций. Так, в Челябинске, Коркино и Копейске отсутствует оформление пешеходных переходов, любых предупреждающих знаков», – рассказал активист ОНФ в Челябинской области Сергей Ахраменков.

Больше всего нареканий зафиксировано в детском саду №28 города Копейска. Самые серьезные из них касаются ненадлежащего состояния фасада здания и некомфортных условий пребывания детей в помещениях. По словам руководства дошкольного образовательного учреждения, ремонт запланировано провести в 2018 году.

Активисты Общероссийского народного фронта пообщались с родителями воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Большинство из них положительно оценило работу педагогов, качество предоставляемых услуг и информированность. Недостатки комфортных условий граждане связывают с низким финансированием детских садов.

Фото: пресс-служба ОНФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни