Уралнедра отдали «ЛУКОЙЛу» новый участок в Нижневартовском районе ХМАО

В течение пяти лет компания будет вести на нем поиск полезных ископаемых

Департамент недропользования УрФО выдал ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») лицензию на геологическое изучение Восточно-Чухлорского участка недр, расположенного в Нижневартовском районе ХМАО.

Лицензия выдана на 5 лет и предполагает поиск и оценку месторождений полезных ископаемых. По данным компании, изучение нового актива и поисково-оценочные работы будет вести коллектив территориально-производственного предприятия «Покачевнефтегаз».

Участок относится к Вартовскому нефтегазоносному району Среднеобской нефтегазоносной области и расположен в южной части Пякупурского мегапрогиба. На территории участка пробурено 6 поисковых скважин.

Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти, по данным ФГБУ «ВНИГНИ» на основании количественной оценки УВС России (по состоянию на 1 января 2009 года), составляют: по категории Д1 – 9,5 млн тонн; по категории Д2 – 1,0 млн тонн, по категории Dл – 2,608 млн тонн. С 1959 по 1995 год на участке велись сейсморазведочные работы 2D. За счет государственного бюджета и бюджета Югры пробурено 6 поисковых скважин общим метражом почти 20 тыс. метров, последняя из них появилась в 2003 году.

Фото: arhivugra.admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни