Полпред президента в УрФО потребовал от губернаторов примирить элиты перед выборами

В ближайшее время представитель главы государства проверит подготовку регионов к избирательному процессу

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов встретился с главами регионов округа, поставил им задачи по исполнению майских указов Владимира Путина, а также по подготовке к выборам.

По его словам, контроль со стороны полпредства за их реализацией будет объективным, жестким, но последовательным. Также полпредство, по словам руководителя, готово оказывать помощь регионам в достижении целевых показателей, повышении качества жизни. Уделил и внимание полпред президента развитию кадровой и молодежной политики, проведению международных мероприятий: выставки «ИННОПРОМ», подготовке к саммитам ШОС и БРИКС, продвижении заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025. Особое внимание, как подчеркнул Николай Цуканов, требуется уделить выборам губернатора Тюменской области, екатеринбургской и тюменской городских дум.

«На всех выборах необходимо обеспечить свободу и законность волеизъявления, а значит и легитимность этих выборов. Уважение и доверие к власти зависит еще от одного важного фактора. Во властных структурах не должно быть конфликтов, вызванных борьбой амбиций и стремлений решать свои проблемы за счет других. Политическая борьба – это дело партий, а не государственных и муниципальных органов», – заявил Николай Цуканов.

Полпред президента также поделился впечатлениями от Екатеринбурга и отметил положительные изменения инфраструктуры в связи с проведением матчей ЧМ-2018.

«На первый взгляд мне показалось, что люди, которые здесь живут, очень любят этот город. Потому что те архитектурные доминанты, которые присутствуют в городе, построены жителями Екатеринбурга. Это означает, что люди думают не только о выводе средств в оффшоры, но и сохранении инвестиций внутри государства. Это значит, что у вашего города есть хорошее будущее», – сказал представитель президента.

Главы регионов, со своей стороны, вкратце рассказали об уровне экономического развития, достигнутом каждым из субъектов. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил подготовку Екатеринбурга к проведению выставки ИННОПРОМ. Руководитель Челябинской области Борис Дубровский остановился на проекте высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Челябинск.

«Мы надеемся, что вы дадите некий импульс этому проекту. Тем более, что он является частью заявки Екатеринбурга на ЭКСПО», – заострил внимание Борис Дубровский.

Детально губернаторы готовятся рассмотреть вопросы развития регионов во время личных встреч с полпредом президента в УрФО. В завершении Николай Цуканов отметил, что в ближайшее время совершит поездку по регионам округа, в первую очередь тем, где проходят избирательные кампании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни