Соцучреждения ХМАО заполонил молочный фальсификат из Свердловской и Челябинской областей

Не соответствующая нормам продукция поступает в округ из различных регионов

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО подвело итоги мониторинга качества молочной продукции, поступающей в различные соцучреждения Югры. В эпицентре внимания специалистов ведомства оказались детские сады, школы, больницы и социально-реабилитационные центры.

В общей сложности представители Россельхознадзора отобрали 50 проб молочной продукции. Все они были исследованы в Федеральном аккредитационном центре Новосибирска на соответствие требованиям Технического регламента ТР ТС «О безопасности молока и молочной продукции».

В ходе исследований было установлено, что из 50 проб 28 не соответствуют требованиям по показателям качества (жирно-кислотный состав) и по физико-химическим критериям (массовые доли жира, влаги и сахарозы). Фальсифицированными были признаны 14% проб молока, 50% сыра, 62% сливочного масла и 70% сгущенного молока. Производителями этих продовольственных товаров, судя по этикеткам, являются компании из Республики Татарстан, Свердловской, Самарской, Челябинской и Омской областей.

По всем случаям выявления некачественной продукции направлены уведомления в адрес производителей, а также региональные управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора.

Фото: foods.media

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни