Комарова отправила в отставку мэра Радужного

Чиновник уже вышел на новую работу

Глава города Радужный в Ханты-Мансийском автономном округе Сергей Баскаков покидает должность. Чиновник назначен советником губернатора.

Глава муниципалитета написал заявление о досрочном сложении своих полномочий. К работе на новой должности он приступил уже сегодня, 2 июля. Как пояснила заместитель департамента общественных и внешних связей Югры Галина Липатова, на посту советника Баскаков будет курировать вопросы местного самоуправления. Обязанности главы Радужного исполняет заместителем главы города Наталья Гулина.

Согласно информации, опубликованной на сайте администрации Радужного, Сергей Баскаков родился в Ульяновске, окончил Ждановский металлургический институт по специальности «Обработка металлов давлением». В ХМАО работал с 1982 года: 8 лет тресте по строительству трубопроводов, затем  в совете депутатов Радужного. В разные годы он занимал должности заместителя главы администрации города, первого заместителя мэра. В 2011 году он стал главой Радужного. В 2015 году его переизбрали на должность.

Отметим, за последний месяц это уже третья отставка мэра в ХМАО. В пятницу, 29 июня, написал заявление о сложении полономочий глава Пыть-Яха Олег Ковалевский. 7 июня с должности ушел глава Югорска Раис Салахов.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни