Демонтаж временных трибун «Екатеринбург-Арены» отложили на 2019 год

Необходимые для работ средства пока не выделены

Выносные трибуны «Екатеринбург-Арены», возведенные к ЧМ-2018, будут демонтированы только в следующем году. Об этом проинформировал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Ранее сообщалось, что демонтаж может стартовать уже в ближайшее время, в результате чего футбольному клубу «Урал» пришлось бы временно возвратиться на «СКБ-Банк Арену» на Уралмаше. Однако в итоге сооружение начнут разбирать значительно позже. В общей сложности стадион лишится 12 из 35 тыс. зрительских мест.

По словам Леонида Рапопорта, в настоящее время финансирование на разборку трибун не выделено. Неизвестны и суммы, которые будут затрачены на демонтаж. Однако, по словам представителя «Екатеринбург-Арены» Марины Приймак, проект этой техоперации уже находится в разработке.

Стоит также отметить, госбюджет отказался финансировать разборку временных сооружений. В настоящее время арена находится в федеральной собственности. Таким образом, работы будут проведены после передачи его в ведение региона. Разобранные трибуны в дальнейшем будут отправлены в один из муниципалитетов Среднего Урала.

Напомним, открытая в начале апреля после масштабной реконструкции «Екатеринбург-Арена» приняла в рамках чемпионата мира 4 матча группового этапа, последним из которых стал поединок между сборными Мексики и Швеции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни