В Екатеринбурге одобрили проект ледовой арены на месте снесенной телебашни

Две трети участников поддержали концепцию

На публичных слушаниях одобрен проект планировки участка в центре Екатеринбурга, согласно которому на месте взорванной телебашни возведут ледовую арену. Между тем треть участников обсуждений высказалась против спортивного объекта.

Как рассказали в пресс-службе «Уральской горно-металлургической компании», 255 человек проголосовало за строительство ледовой арены, 107 – против. Слушания прошли в здании администрации города. Всего на слушаниях зарегистрировалось 479 человек.

Во время обсуждения предлагались и альтернативные варианты использования участка – строительство православного храма и обустройство парка. Один из бизнесменов предложил за свой счет построить парковку вблизи от арены. Также на слушаниях выступила представитель Роспотребнадзора. Она высказалась за строительство арены, поскольку проект УГМК предусматривает благоустройство территорий, которые в настоящее время не отвечают требованиям санитарии.

Речь идет о земельном участке в квадрате улиц Куйбышева – Розы Люксембург – Декабристов – 8 марта. УГМК выступает инвестором строительства. Концепция предусматривает возведение многофункциональной арены вместительностью 12 тысяч зрителей с трибунами-трансформаторами. В здании смогут проводить соревнования в 11 видах спорта, в том числе хоккее, фигурном катании, гандболе, мини-футболе, боксе и единоборствах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни