ОНФ признал учителей Курганской области самыми бедными в России

Зарплаты педагогов, по данным соцопроса, 15,8 тыс. рублей

Доходы курганских педагогов одни из самых низких в России. К таким выводам пришел ОНФ после совместного исследования с фондом «Национальные ресурсы образования».

В ходе него было опрошено порядка 3000 педагогов в 82 регионах страны. По данным исследования, средняя зарплата учителей в Курганской области составила 15,8 тысяч рублей. В целом по стране на 10% увеличилось количество работающих по совместительству с другими должностями в области образования, 7% респондентов отмечают частичную невыплату зарплат, 23% – ее неправильное начисление.

Напомним, в декабре 2017 года учителя Звериноголовского района заявили об отсутствии у них стимулирующих выплат. Средства шли на оплату труда обслуживающего персонала. Учителя направили обращения президенту РФ Владимиру Путину с описанием сложившейся ситуации и заявили о возможности прекратить работу в случае непредоставления им стимулирующих выплат. По поручению губернатора Курганской области Алексея Кокорина средства на эти цели были направлены. Внутреннее разбирательство закончилось увольнением директора департамента образования и науки региона Натальи Бобковой, начальника управления образования Звериноголовского района Елены Визгиной и начальника финансового управления района Ольги Костылевой.

Фото: img2.fedpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни