Екатеринбург вошел в топ-5 городов по расходам зарубежных гостей ЧМ-2018

Представители платежной системы Visa подсчитали совершенные транзакции

На текущий момент Екатеринбург входит в пятерку городов-организаторов ЧМ-2018 FIFA с наибольшим объемом транзакций по картам Visa, совершенных иностранными болельщиками. Об этом проинформировали представители платежной системы.

Зарубежные гости мундиаля тратят приблизительно в полтора раза больше россиян, приобретая на стадионах сувенирную продукцию и продукты питания. Средний чек иностранных держателей карт составляет 3 575 рублей.

Наиболее «расточительными» на данный момент, по подсчетам представителей системы, являются болельщики из США, на втором месте – китайцы. Примечательно, что сборные этих стран в финальную часть чемпионата мира не пробились. Третью строчку рейтинга удерживают мексиканцы, накануне заполнившие трибуны «Екатеринбург-Арены» в матче со сборной Швеции. Самыми экономными оказались гости из Королевства Тонга.

Среди городов, где иностранцы совершают транзакции, с гигантским отрывом лидирует Москва: объем трат по картам Visa, выпущенным зарубежными банками, составляет 1,7 млрд рублей. На втором месте Санкт-Петербург – 506 млн, на третьем Сочи – 104 млн. Далее следуют Казань с показателем 71 млн, и Екатеринбург, где иностранцы оставили 48 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни