Депимущества ХМАО забрал у «Завода МДФ» 3,5 миллионов

Предприятие 1,5 года не платило аренду за помещение и оборудование

Арбитражный суд ХМАО удовлетворил иск департамента имущества автономного округа о взыскании с «Завода МДФ» 3,5 миллионов рублей за аренду занимаемых помещений.

В том числе 3,07 млн рублей – долг по арендной плате за период с октября 2016 до конца февраля 2018, 436,3 тыс. рублей – договорная неустойка. Согласно данным арбитража, в 2010 году между департаментом и заводом был заключен договор аренды на имущество стоимостью 1,73 млн рублей: оборудование, транспортные средства, объекты инженерно-технического обеспечения и недвижимости, а также производственный инвентарь.

Договор был заключен на 10 лет, месячная арендная плата составила 215 тысяч рублей, однако в 2016 году «Завод МДФ» перестал платить арендодателю, в результате за 1,5 года накопилась задолженность в сумме свыше 3 млн рублей. Решением суда с завода взыскана указанная сумма, а также пени и госпошлина в размере 40 тысяч рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в отношении «Завода МДФ» инициировано дело о банкротстве по иску «Интернова» и «Уралпромсервис». Требования в размере 12 млн рублей заявила компания из Ирана. Деятельность  завода, напомним, была остановлена еще в марте 2018 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни