Пыть-Ях станет пилотной территорией для испытаний энергетиков

Положительный эффект от применения этой автоматизированной системы учета почувствуют и потребители, и энергетики

Специалисты «ЮТЭК – Региональные сети» установят инновационные автоматические приборы учета потребленной электроэнергии. Пилотной территорией станет садоводческое товарищество «Таёжный» в городе Пыть-Ях.

На сетях установят оборудование, изготовленное на площадке научно-производственного объединения «МИР» в Омске. Ранее делегация управления транспорта электрической энергии «ЮТЭК-РС» посетила предприятие. Производитель представил свои уникальные разработки и преимущества оборудования, рассказали в пресс-службе «ЮТЭК-РС».

В компании отмечают, что автоматизированная система учета потребленной электроэнергии АИИСКУЭ объединяет счетчики всех потребителей и дистанционно снимает показания, передавая их на пульт диспетчера. Использование такой системы позволяет полностью исключить хищение электроэнергии. «ЮТЭК-РС» интенсивно проводит электричество в садово-дачные товарищества с 2013 года. В каждом поселке монтируют АИИСКУЭ.

НПО «МИР» на сегодня является одним из ведущих поставщиков оборудования в области автоматизации и управления объектами электросетевого хозяйства в России и Казахстане. Предприятие занимается разработкой, производством, проектированием, внедрением и сервисом систем в электросетях ресурсодобывающих, промышленных, транспортных и сетевых компаний.

Фото: multilisting.su

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни