Инвестиции в экономику Челябинской области выросли на 73%

Власти региона проанализируют наиболее перспективные направления

В Челябинской области за 3 месяца 2018 года рост инвестиций составил 173% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом губернатору Борису Дубровскому доложил министр экономического развития региона Сергей Смольников.

Дубровский поручил ведомству Смольникова провести тщательный анализ того, в каких именно отраслях произошел этот рывок. Необходимо отследить тенденцию, сообщает пресс-служба главы региона.

Руководитель челябинского Минэкономразвития привел данные о том, что за 5 месяцев текущего года на Южном Урале произошло оживление потребительского рынка. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом произошел рост более 4%. Также отмечен рост по вводу в действие общей площади жилых домов – 125,5%.

«За 5 месяцев года на 7,5% выросли реальные заработные платы населения и на 0,8% поднялись в целом средние душевые доходы. На 104,2% вырос показатель оборота розничной торговли, на 104,9% – объем платных услуг населению», – добавил Смольников.

Как сообщала «Правда УрФО», в Челябинской области произошел рост на 3,4% индекса промышленного производства. Темы роста выше среднероссийских. Наибольший рост показали обрабатывающие производства, добыча полезных ископаемых, обеспечение электрической энергией, газом, паром и др.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни