УГМК построит коттеджный поселок в Свердловской области

СУМЗ потратил 53 миллиона на покупку домов для сотрудников

В рамках жилищной программы УГМК «Среднеуральский медеплавильный завод» предоставил своим сотрудникам 11 новых таунхаусов в поселке Сосны под Ревдой (Свердловская область).

В общей сложности на покупку домов завод потратил 53 млн 378 тыс. рублей. Это двухэтажные дома с утепленной мансардой, площадью от 150 до 170 квадратных метров. У каждого есть гараж и участок земли.

В рамках корпоративной жилищной программы работникам жилье предоставляется без первоначального взноса, с беспроцентной рассрочкой платежа на 15 лет. По словам директора СУМЗа Багира Абдулазизова, работа по улучшению жилищных условий для заводчан продолжается. По соседству с поселком Сосны уже готовят площадку под строительство коттеджного поселка для работников предприятия.

«Жилищная программа УГМК отличается от других, когда люди годами стоят в очереди за бесплатным жильем. Наша цель не только улучшить жилищные условия работников предприятий, но и, в первую очередь, закрепить на производстве перспективных молодых специалистов, работников высокой квалификации и дефицитных специальностей», – рассказал заместитель директора по персоналу по кадровым технологиям ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Чувилкин.

Напомним, УГМК занимается реализацией жилищных программ с 2004 года. За это время предприятия направили на финансирование строительства или покупки готового жилья 5 миллиардов рублей, свои жилищные условия улучшили более 7 тысяч работников предприятий компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни