«Водный союз» заявил о незаконных сливах отходов в Кургане

Нарушителей ждут штрафы

Сотрудники АО «Водный союз» в ходе рейда в поселке Заозерный выявили незаконный слив жидких бытовых отходов. Всего было зафиксировано четыре таких факта.

Так, на ул.Родькина проверяющие заметили автомобиль, который сливал отходы в смотровой колодец городской системы водоотведения. Мужчина не смог объяснить свои действия. На основании сделанных фотографий в отношении него будет составлен административной протокол. Аналогично и в отношении других нарушителей.

Как пояснила начальник инспекционно-экологического отдела компании Марина Королева, владельцы личных ассенизаторских машин ежедневно сбрасывают сотни кубометров жидких отходов в смотровые колодцы. Нередко предприниматели сливают туда запрещенные твердые и токсичные отходы, что приводит к засорам и выходу оборудования канализационно-насосных станций из строя.

Решение о наказании нарушителей будут принимать в Департаменте городского хозяйства администрации Кургана. Юрлицам могут запретить заниматься подобной деятельностью на срок до 90 дней. Им также грозит штраф. Физлиц наказывают штрафом в 1-4 тыс. рублей. Отметим, прием сточных вод происходит на специальных пунктах.

Фото: «Водный союз»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни