Директор кондитерской фабрики «9 островов» получила штраф за мигрантов-нелегалов

Глава предприятия отказалась признать кондитера и грузчика сотрудниками фирмы

Свердловский областной суд оставил в силе решение о наложении штрафа на директора кондитерской фабрики «9 островов» Марины Счастливцевой за прием на работу мигрантов без необходимых патентов. Один из сотрудников работал кондитером.

Полиция признала руководителя фирмы виновной по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Ей был назначен штраф в размере 30 тыс. рублей за каждое правонарушение. Судья Верхнепышминского городского суда оставил постановления без изменения.

Директор фабрики оспорила решение в областном суде. Она заявила, что иностранные граждане не работали на предприятии, а пришли только для примерки спецодежды. Однако апелляционная инстанция отказала в удовлетворении жалобы.

Проверка на кондитерской фабрике прошла в марте 2018 года при участии сотрудников регионального УФСБ. В ходе оперативных мероприятия среди работников нашлись два нелегальных мигранта из Таджикистана и Узбекистана. Один из них трудился грузчиком, второй – кондитером, он делал кремы для тортов и пирожных.

Отметим, само ООО «Производственное объединение «9 островов» было оштрафовано на 750 тысяч рублей.

Фото: revda09.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни