Матч Россия-Египет в фан-зоне Екатеринбурга посмотрели 50 тысяч человек

В мэрии назвали цифры втрое меньше

В Екатеринбурге порядка 50 тысяч человек посмотрели матч между сборными Россией и Египта, который прошел накануне вечером.

Данные привел директор Центра парка культуры и отдыха им. Маяковского Роман Шадрин.

«Думали, фан-зона треснет! ОНА резиновая! Все молодцы! Всем спасибо!», – написал он на своей странице в Facebook.

Между тем, в администрации Екатеринбурга заявили, что фан-зону во время игры национальной сборной посетили 18,5 тысяч человек.

«От лица организаторов хотелось бы принести извинения всем, кто не смог пройти на Фестиваль болельщиков. Любовь к футболу и нашей сборной превысила лимит площадки, и мы были вынуждены ограничить вход. Безопасность превыше всего, поэтому надеемся на понимание и просим приходить заранее», – прокомментировала председатель Комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Администрации города Анна Байчибаева. Она отметила, что до начала матча для зрителей была организована развлекательная программа.

«Огромный экран с высоким разрешением и аудиосистема позволили наблюдать за триумфом сборной России и с прилегающей территории. Таким образом, следить за футбольной баталией смогли все желающие», – добавила представитель мэрии.

Между тем, несколько тысяч болельщиков попросту не смогли попасть в фан-зону. К концу первого периода невозможно было приблизиться к входу в фан-зону ближе чем на 30-40 метров. Организаторы закрыли входы. Многие попытались подняться на пути детской железной дороги и другие прилегающие участки, откуда был виден экран, однако полицейские потребовали вернуться вниз.

Фото: екатеринбург.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни