«Единая Россия» назвала своих кандидатов на выборы в думу Екатеринбурга

ЕР озвучила первую тройку в общемуниципальном списке

Партия «Единая Россия» определилась с кандидатурами для выдвижения на выборы в депутаты думы Екатеринбурга.

Решение было принято путем тайного голосования на заседании регионального политсовета, которое проходит в эти минуты. Список партии возглавят полковник запаса Сергей Воронин, сопредседатель свердловского регионального отделения ОНФ Анастасия Немец и вице-президент фонда «Город без наркотиков» Тимофей Жуков.

Также на политсовете определили дату проведения региональной партийной конференции, на которой состоится выдвижение кандидатов на сентябрьские выборы. Мероприятие запланировано на 7 июля.

Как пояснил журналистам секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий, при выборе кандидатур руководствовались тем, что будущие кандидаты должны были обязательно принять участие в праймериз. При этом партийцы решили отказаться от выдвижения так называемых «паровозов» – известных и узнаваемых членов партии, которые после выборов передают свои мандаты участникам партийного списка.

Примечательно, что утвержденные политсоветом кандидатуры не заняли лидирующие позиции на прошедших праймериз. В партии власти тем не менее полагают, что им удастся привлечь большое количество сторонников в ходе избирательной кампании.

Отметим, всего в список «Единой России» попадет 57 человек: трое из муниципальной тройки, а также по три кандидата на каждую из 18 территориальных групп. В тройки войдут те, кто занял на праймериз 2, 3 и 4 места. Победители предварительного голосования выдвинутся по одномандатным округам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни