«Ростех» пообещал «Курганмашзаводу» 12 миллиардов на развитие

Средства поступят в течение года

Госкорпорация «Ростех» вложит порядка 12 млрд рублей в развитие ОАО «Курганский машиностроительный завод» в течение года. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Курганской области Алексея Кокорина и нового исполнительного директора предприятия Петра Тюкова.

Было отмечено, что на КМЗ прошел аудит, по итогам которого составили план действий по оздоровлению предприятия с акцентом на выполнение обязательств по гособоронзаказу. Гендиректор по экономической безопасности холдинга АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александр Шуляков заверил, что выводить из региона производственные мощности КМЗ и интеллектуальную собственность не планируется.

Участники встречи также обсудили возможности диверсификации производства завода с увеличением доли гражданской продукции и подготовку кадров на базе КГУ.

Напомним, КМЗ входит в концерн «Тракторные заводы» и управляется АО «РТ-Курганмашзавод», которое входит в госкорпорацию «Ростех». Ранее глава госкорпорации Сергей Чемезов предлагал обанкротить курганский завод и объединить его с тульским Конструкторским бюро приборостроения им. академика Шипунова.

Фото: правительство Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни