Новый участок улицы Киртбая в Сургуте введут в эксплуатацию на полгода раньше

Строительство может быть завершено в этом году

Строительство 900-метрового участка улицы Киртбая в Сургуте, который соединит Югорский тракт и Нефтеюганское шоссе в районе поселка Снежный, идет с опережением графика на 5 месяцев. При должном уровне финансирования объект может быть завершен в текущем году.

Об этом сегодня в ходе совещания по вопросу строительства на территории ХМАО социально-значимых объектов, прошедшего в режиме ВСК, сообщил и.о. главы Сургута Алексей Жердев.

Согласно контракту, новый участок дороги планируется ввести в эксплуатацию в июле 2019 года. Как отметила замгубернатора Югры Галина Максимова, объект обеспечен финансированием в полном объеме.

По словам Алексея Жердева, микрорайон, где будет проложено продолжение улицы Киртбая, активно обустраивается: в ближайшее время там будет построено 33 многоэтажных жилых дома: порядка 5 тысяч квартир.

«Предусмотрено строительство школы на 1,5 тысячи учащихся. В перспективе – строительство еще одной школы на 900 учащихся и двух детских садов. На этой улице предусмотрено автобусное движение. Также будет прокладываться магистральный водопровод, коллектор, электрические сети, ливневая канализация», – сообщил Алексей Жердев.

На сегодняшний день на новом участке улицы Киртбая подходят к завершению работы с сетями водоснабжения, бытовой, ливневой канализацией (90%).

Фото: sdaminfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни