Прокуратура добилась от челябинских предприятий выплаты 110 миллионов долгов по зарплате

Возбуждено 13 уголовных дел

В Челябинской области прокуратура добилась от руководства региональных предприятий погашения более 110 млн рублей долгов по заработной плате.

В том числе, в июне положенные им деньги получили 400 работников муниципального унитарного предприятия (МУП) «ДРСУ» Челябинска. Долг в общей сложности составил 6,7 млн рублей. В Карабаше сотрудникам ООО «Фортуна Плюс» вернули 600 тыс. рублей.

За 5 месяцев 2018 года прокуроры выявили свыше 2,4 тыс. нарушений законодательства об оплате труда, в связи с чем к административной ответственности были привлечены 170 лиц.

Также надзорное ведомство с начала текущего года возбудило 13 уголовных дел в отношении руководителей организаций, не выплачивающих зарплату сотрудникам из корыстной или иной личной заинтересованности.

«В прокуратуре области продолжено проведение совещаний по вопросам погашения задолженности по заработной плате, в которых участвуют представители контролирующих и правоохранительных органов, органов местного самоуправления, руководители организаций-должников», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

В июне также состоялось обсуждение ситуации, которая на сегодняшний день сложилась в организациях-должниках Калининского района областного центра и Увельского района.

Фото: cheltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни