Энергетики озвучили планы по ремонту сетей на Ямале

В Приуральском районе запланировано 13 мероприятий

В ходе подготовки к новому отопительному сезону Приуральского района АО «Ямалкоммунэнерго» запланировало 13 мероприятий, 7 из которых касаются капремонта теплосетей общей протяженностью 1,3 км, одно – ремонта сетей водоснабжения протяженностью 620 м, и 5 мероприятий затронут ремонт сетей электроснабжения в 2 км.

Для обеспечения бесперебойной работы электростанций коммунальщики закупили дизель-генераторные установки разных мощностей для Белоярска, Щучья, Зеленого Яра, Харсайма, Катравожа и Вылпосла.

Филиал компании в Приуральском районе произведет наладку гидравлического режима теплосетей, что позволит повысить эффективность их работы за счет сокращения расхода топлива и ликвидации перегрева системы, а также расхода электроэнергии на перекачку тепла – за счет снижения удельного расхода сетевой воды и отключения излишних насосных станций. В результате появится возможность подключить к сетям дополнительных потребителей.

В Белоярском энергетики проведут работы по реконструкции и строительству сетей теплоснабжения на ул.Оленеводов и Аграрной протяженностью 779 м.

Так, на улице Аграрной в целях улучшения условий жизнедеятельности населения поселка принято решение о строительстве сетей теплоснабжения. После этого дома на этой улице будут отапливаться централизовано.

Фото: tv2today

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни