Свердловское предприятие наказали за нарушения пожарной безопасности

Территория около СНТ была захламлена порубочными остатками

В ходе проверки, проведенной Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой, было выявлено грубое нарушение требований пожарной безопасности. В эпицентре внимания ведомства оказалось ООО «Главсредуралстрой-Девелопмент».

Сотрудники прокуратуры установили, что предприятие проводило работы по расчистке территории от древесно-кустарниковой растительности в районе СНТ «Ключики-3». При этом во время действующего на территории Екатеринбурга пожароопасного сезона общество допустило захламление местности порубочными остатками, что способствовало риску возникновения пожаров.

По итогам проверки в отношении ООО «Главсредуралстрой-Девелопмент» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима». Кроме того, предприятию было внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства. По результатам его рассмотрения территорию очистили от порубочных остатков, а должностных лиц общества привлекли к дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни