Главу тюменской УК обвинили в многомиллионном ущербе СУЭНКО и УТСК

Директор ООО «Уют» не перевела ресурсоснабжающим компаниям 27 миллионов

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Уют». Она обвиняется в причинении имущественного ущерба и растрате порядка 27 миллионов рублей, полученных от жителей за предоставленные ресурсы.

Так, часть полученных денежных средств она перечислила ПАО «СУЭНКО», а оставшиеся 19 млн рублей использовала на нужды управляющей компании. Таким же способом директор потратила на нужды управляющей компании более 8,5 млн рублей, предназначенных для оплаты услуг теплоснабжающей организации АО «УТСК».

Кроме того, она, имея доступ к расчетному счету компании, растратила на свои нужды более 350 тыс. рублей предприятия.

Как сообщили в тюменской прокуратуре, по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение, материалы направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Фото: st.vkonline.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Главу тюменской УК обвинили в многомиллионном ущербе СУЭНКО и УТСК”

  1. Люди платят за тепло, УСТЭК инвестирует и развивает сети, а управляющие компании воруют и банкротятся. С ГУПами и МУПами та же история — их уже начинают передавать коммерческим компаниям и этот процесс уже необратим. Будущее за крупными серьёзными компаниями с долговременными планами и обязательствами — такие компании не воруют и не обманывают, это крайне невыгодно в перспективе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни