Холманских озвучил установки на выборы губернаторов ЯНАО и Тюменской области

Глав регионов «тюменской матрешки» собрали на МКС «Единой России»

В Тюмени состоялось заседание Уральского межрегионального координационного совета «Единой России». На совещании полномочный представитель президента РФ Игорь Холманских транслировал установки, касающиеся предстоящих выборов губернатора в Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Лидерство в избирательной кампании определяется не только персональным составом кандидатов. На выборах побеждает тот, кто формирует повестку дня, выдвигает на первый план проблемы и идеи, которые волнуют людей и отвечают их нуждам и потребностям», – заявил полпред.

Он отметил, что в ходе выборов губернатора Тюменской области центральной темой станет углубление экономической интеграции трех регионов. Пролонгация договора между тремя субъектами федерации, которая состоялась в рамках встречи, должна задать тон всей избирательной кампании, включая и местные выборы, подчеркнул полпред.

В ходе совещания представители руководства регионов «тюменской матрешки» привели показатели социально-экономического развития территорий. Врио губернатора Тюменской области Александр Моор отметил, что объем инвестиций в основной капитал в 2017 году составил 290,7 млрд рублей, показав рост почти на 20%. Более 70% всех капвложений приходится на производственный сектор. С ростом доходов населения возобновился рост оборота розничной торговли, отметил глава региона. По итогам 2017 года показатель вырос на 2%, за январь – апрель 2018 года – на 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова отметила, что по итогам 2017 года ХМАО занимает лидирующие позиции среди субъектов по добыче нефти, производству электроэнергии, товаропромышленного производства, инвестициям в уставный капитал. В округе реализуется свыше 200 инвестиционных проектов, 70 из них запущено в 2017 году.

Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов рассказал, что в 2017 году инвестиции превысили 1 трлн рублей, растет доля обрабатывающего производства. Он добавил, что округ продолжает сохранять абсолютное лидерство в Арктике по объему внутреннего валового продукта (ВВП) – около 70%.

«Благоприятная социально-экономическая ситуация формирует мнение населения, в частности, влияет на оценку всех органов власти. По последним опросам, жители уверены в благополучии своего региона и связывают с ним свое будущее. Две трети опрошенных довольны положением дел на Ямале», – подытожил Артюхов.

Фото: hmao.er.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни