Тефтелев опроверг снос садов в Челябинске

Челябинский мэр призвал горожан к спокойствию

Глава Челябинска Евгений Тефтелев сегодня, 18 июня, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра опроверг снос ряда садовых товариществ в столице региона.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», речь идет об СНТ «Любитель 1», «Любитель 2», «Любитель 3» и «Полет».

«У меня на слуху такой темы нет. Если это в соответствии с генеральным планом развития города, мы, во-первых, сегодня его корректируем, потому что жизнь на месте не стоит. Генплан был принят порядка 20 лет назад. Сегодня мы готовим необходимые конкурсные процедуры в этом отношении, готовим изменения. С учетом той политики, которую сегодня ведет администрация и депутатский корпус, мы всегда стараемся найти компромисс. Тем более когда ситуация касается жителей Челябинска, часть из которых живет в садах», – прокомментировал Тефтелев.

По словам градоначальника, он в курсе ситуации в Сосновском районе Челябинской области. «Там в соответствии с планом проходит дорога. Через эту призму смотрю на ситуацию по вышеназыванным садам. На сегодняшний день у жителя ей города нет оснований для беспокойства», –  заявил челябинский мэр.

Как сообщало издание, руководство Сосновского района одобрило проект строительства дороги, которая свяжет ряд микрорайонов и коттеджных поселков с административным центром региона. Однако утвержденная трассировка проходит через территорию садов, в связи с чем предстоит выкуп участков и снос частных домов. Владельцы садовых участков настроены категорически против продажи своих земель и через суд требуют признать решение районной администрации незаконным.

Фото: nashchelyabinsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Тефтелев опроверг снос садов в Челябинске”

  1. Светлана

    Какая-то глупая, никчёмная статья. Зачем спрашивать вопросы у сити-менеджера, которые входят в компетенцию Главы города — Председателя городской Думы. Это тоже самое, что у слесаря Васи спрашивать бухгалтерский отчет, который ЖЭК сдал в ИФНС. Поражает безграмотность сотрудников СМИ.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни