Замглавы Арамили получил 9 лет строгого режима за взятку

Александра Мельникова арестовали в зале суда

Сысертский районный суд сегодня, 18 июня, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Арамильского городского округа Александра Мельникова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки лично должностным лицом в виде предоставления иных имущественных прав за незаконные действия, совершенные с вымогательством взятки, в особо крупном размере».

Сысертский районный суд назначил Александру Мельникову наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 2-кратной суммы взятки – 4,7 млн рублей, а также лишением права занимать должности в органах власти и органах местного самоуправления на 9 лет. Мельников был взят под стражу в зале суда.

Как сообщили в прокуратуре, в суде было установлено, что 12 мая 2017 года Мельников, находясь в Арамили, получил взятку в виде имущественных прав на квартиру площадью 52 кв. м в строящемся доме стоимостью более 2 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни