Чиновники Тюмени сэкономили на переселении из ветхого жилья 327 миллионов

В мэрии отчитались об исполнении бюджета в прошлом году

Бюджет Тюмени за 2017 год исполнен по расходам в сумме 23,8 млрд рублей. Об этом рассказал директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам гордумы 23 мая.

Пилипчук отметил, что по сравнению с 2016 годом показатель вырос на 1,6 млрд рублей, или на 7%. Наибольшую долю в расходах бюджета города традиционно составили образование (41,9%) и экономика (25,7%). Также отмечается увеличение расходов на здравоохранение (на 1,2 млрд рублей), образование (на 434 млн рублей) и экономику (на 423 млн рублей). При этом сократились расходы на жилищно-коммунальное хозяйство на 753 млн рублей.

«На увеличение расходов в области здравоохранения оказала влияние необходимость приобретения нежилого помещения на ул. Монтажников, 41/1 для размещения филиала поликлиники №17 в сумме 589 млн рублей, на оснащение новой сети поликлиник №17, №8 и №4 в сумме 257 млн рублей, а также на повышение средней заработной платы работников медицинских учреждений в сумме 258 млн рублей», – рассказал Андрей Пилипчук.

Расходы на экономику увеличились в связи с ростом затрат на организацию транспортного обслуживания тюменцев. Также в отчетном периоде увеличены расходы на предоставление субсидий на финансовое обеспечение оплаты лизинговых платежей.

Расходы на нужды жилищно-коммунального хозяйства снизились в связи с сокращением затрат на переселение граждан из непригодного для проживания жилфонда – всего на 327 млн рублей. Также снизились расходы по благоустройству парка «Гилевская роща» на сумму 523 млн рублей.

Депутаты оценили информативность доклада. Юрий Коновалов отметил, что программа по доходам и расходам бюджета на 2018 год должна быть составлена и исполнена не хуже, чем прошлогодняя программа.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни