В ремонт теплосетей Свердловской области инвестировали 286 миллионов

«Облкоммунэнерго» начало подготовку к отопительному сезону

В 12 муниципалитетах Свердловской области стартовал ремонт объектов теплоснабжения. На подготовку к отопительному сезону на территориях присутствия компания «Облкоммунэнерго» направит 286 млн рублей.

Как сообщили в «Облкоммунэнерго», основной объем средств будет направлен на модернизацию коммунальной инфраструктуры Артемовского и Кировградского городских округов. По словам главного инженера компании Сергея Куликова, на данных территориях самый высокий уровень износа сетей и высокая аварийность.

«В Кировградском ГО за отопительный сезон в среднем фиксируется до 40 порывов, примерно один в неделю – это довольно много. В рамках летней ремонтной кампании 2018 года в Артемовском ГО мы отремонтируем несколько участков теплотрасс общей протяженностью порядка 4 км, в Кировграде заменим около 2 км сетей», – сообщил Сергей Куликов.

Параллельно с проведением плановых ремонтов энергетики формируют необходимые запасы топлива, в завершающей стадии находится и дооснащение котельных приборами учета.

Отметим, основная часть ремонтных работ будет выполнена в рамках реализации концессионных соглашений, которые были заключены между «Объединенной теплоснабжающей компанией» (дочерняя компания АО «Облкоммунэнерго») и правительством Свердловской области. В них включен 1621 объект тепло- и водоснабжения, срок концессии – 7 лет. За это время на реконструкцию только тепловой инфраструктуры будет направлено более 1,2 миллиарда рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни