Дубровский инспектирует ход подготовки к саммитам ШОС и БРИКС

Губернатор посетит площадки основных объектов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня проводит объезд  объектов к саммитам ШОС и БРИКС. На следующей неделе главе региона предстоит отчет на федеральном оргкомитете в Москве.

Согласно  информации пресс-службы и правительства Челябинской области, объезд объектов к саммитам ШОС и БРИКС начался сегодня с самого утра и завершится вечером. Губернатор планирует посетить основные  площадки строительства, а также перспективные территории, которые могут быть использованы под гостиницы.

Напомним,  накануне губернатор подписал распоряжение о выделении 3,3 млрд рублей из бюджета Челябинской области на строительство конгресс-холла на берегу реки Миасс. Средства пойдут на подготовку к обустройству будущего здания. Строительство объекта должен профинансировать инвестор, поиском которого в настоящее время заняты власти.

Всего на подготовку к мероприятиям потребуется 12,7 млрд рублей. В преддверие саммитов ШОС и БРИКС будет реконструирован аэропорт, отремонтированы дороги, построены новые гостиницы, а также подземные переходы на перекрестке улиц Труда и Кирова.

Отметим, 21 июня Борис Дубровский, а также глава Челябинска Евгений Тефтелев и полпред в УрФО Игорь Холманских  примут участие в первом заседании оргкомитета по подготовке саммитов ШОС и БРИКС в Москве.  

Фото: lentachel.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дубровский инспектирует ход подготовки к саммитам ШОС и БРИКС”

  1. Что и где «будет»? Фото в студию! И еще — все должно быть готово через год к осени — нормальные адекватные люди понимают, что это нереально. Все остальное агитпроп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни