Экс-главу челябинского муниципалитета осудили за махинации с землей

Чиновник отделался условным наказанием

В Челябинской области суд вынес приговор бывшему главе Каслинского района Александру Грачеву, обвиняемому в совершении должностных преступлений по ч.1 ст.286 УК РФ.

Как сообщала «Правда УрФО», в 2012-2013 годах обвиняемый, занимавший должность замглавы Каслинского района, незаконно предоставил местным жителям 2 земельных участка, которые были обременены правами третьих лиц.

Также в 2014 году Грачев принял решение о передаче участка, на котором находился памятник архитектуры «Дом купца Хозяинова», для ведения хоздеятельности. В результате здание было демонтировано, а на участке построили новый объект.

Преступление удалось выявить сотрудникам регионального управления ФСБ России, осуществлявшим оперативное сопровождение по уголовному делу. «Приговором суда Грачеву назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно. В зале суда Грачев освобожден от наказания в связи с применением акта амнистии», – сообщает пресс служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Фото: uraldaily.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни