Рабочим остановленного «Завода МДФ» в ХМАО предложили вакансии

Также они могут пройти обучение для работы на предприятиях ТЭК

С рабочими остановленного в марте АО «Завод МДФ», которое находится в поселке Мортка Кондинского района, начались консультации по вопросам будущего трудоустройства.

Перед этим руководство завода встретилось с коллективом, чтобы обсудить договоренности, достигнутые с представителями департаментов промышленности, туда и занятости, и по управлению госимуществом. Встреча прошла в рабочем режиме, без конфликтов, рассказал гендиректор завода Василий Дайлидов.

Сразу же после этого с 10 часов утра начались консультации. Они ведутся на площадке завода в двух пунктах и продлятся 6 дней. Ведут консультации представители центра занятости населения, также присутствуют психологи и представители администрации Кондинского района. Если рабочий изъявляет желание, ему предлагают пройти обучение в Урае.

Ранее «Правда УрФО» сообщала, что представители югорских департаментов предложили рабочим «Завода МДФ» устроиться на предприятия ТЭК. В частности, вакансии в связи с реализацией масштабных проектов появились у ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Газпром нефть».

«Завод МДФ» начал работу в 2005 году. В настоящий момент его оборудование морально и физически изношено, практически все элементы производства находятся в аварийном состоянии. Ситуация усугубляется угрозой банкротства.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Рабочим остановленного «Завода МДФ» в ХМАО предложили вакансии”

  1. Бывший житель поселка

    Очень жаль людей, очень жаль завод..сколько денег вложено. Главное направление леспромхоза «Южно-Кондинский» было — добыча, переработка древесены..А какие авторитетные люди работали Чернобай, Шитяков, Поздеев, Борисов. Не когда на работу к себе не возьмут нефтяные компании работников без соответствующей квалификации.  Действительно, надо проходить обучение.Да и необходимо пройти проверку в службе безопасности, не с каждым человеком заключат трудовой договор. ХМАО — не бедный округ..так придумайте, что-нибудь хорошее для людей, чтобы люди работали «на месте» и жили спокойно.  

  2. Зачем требовать спасать разваливающийся завод?  Если бы людей просто бессовестно оставили на улице — сколько было бы возмущений? СТОЛЬКО ЖЕ!!!!!! Людям предлагают альтернативу. Это ж вам не Мегаполис чтоб вам на выбор выкатили сто вакансий — выбирайте!  Повсюду случается что предприятия закрываются….  особенно в Кризисы, особенно в бизнесе —  и что теперь, всем на МИТИНГИ ВЫХОДИТЬ…

  3. Нет а что ? Ждать пока на голову крыша упадёт завода ?! Если он аж в далёком 2005 году построен был ! На ремонт тоже время надо ! И чтоб люди на время ремонта не остались на улице предлагают альтернативу им ! Там уже обучение не 5 лет ! А курсы , они обычны пару месяцев !

  4. Работник завода

    предлогаются вакансии с обучением ,но не факт что на работу с этими корачками устроимся,никто гарантии трудоустройства не дает,лишь бы щабрали свои 4 оклада и по собственному желанию уволились.ни какого индивидуального подхода на собеседовании нет,всем предлогают одно и тоже.
    Если уволимся по собственному желанию значит будет считаться что и недовольных нет закрытием завода,а это не так.
    Почему мы должны ездить по вахтам(если трудоустроят,а это не факт)когда у нас в поселке такое предпрятие?

  5. рабочий

    Митинг будет и это подтвердили рабочие. Какие предприятия ТЭК о чем может быть разговор!!! Разработка нефти ведется под Ураем, а это 100 км от п. Мортка, что все безработные туда будут ездить — смех!!!!!!!

    Власть засуетилась т.к. митинг решили устроить — они только этого боятся, когда люди выходят на улицу! Выбора нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни