Глава Минсвязи РФ обсудит в Челябинске сотрудничество с Киргизией

Состоятся 5 круглых столов и пленарное заседание

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков возглавит российскую делегацию на VII российско-киргизской межрегиональной конференции, которая состоится 15 июня в Челябинске.

В качестве главы Киргизской делегации выступит вице-премьер-министр Киргизской Республики Жениш Разаков.

В мероприятии, по предварительным данным, поучаствует более 250 человек – представители федеральных и республиканских органов власти, деловых кругов, неправительственных организаций, экспертного сообщества и средств массовой информации двух стран.

В рамках конференции состоится 5 круглых столов, которые будут посвящены проблемам сельского хозяйства, транспортно-логистической инфраструктуры, единого цифрового пространства, туризма и молодежного предпринимательства. Кроме того, запланировано пленарное заседание.

«Также пройдут визиты официальной и деловой делегации Иссык-Кульской области Киргизии и делегации города Бишкека в Челябинскую область. Планируется подписание побратимства между Бишкеком и Челябинском. Для Иссык-Кульской области подготовлена отдельная программа с уклоном на туризм», – сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Отметим, решение о проведении VII российско-киргизской конференции в Челябинске было принято в декабре 2017 года на VI-й конференции, в которой приняла участие южноуральская делегация под руководством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Фото: pravmin74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни