«ЮТЭК-РС» вложит в новые объекты энергоснабжения Нижневартовского района 800 миллионов

В населенных пунктах проложат линии электропередач и построят трансформаторные подстанции

В текущем году компания начала реализацию новой инвестпрограммы до 2022 года стоимостью 800 млн рублей. В рамках нее будут построены и реконструированы объекты энергоснабжения в Нижневартовском районе.

Так, в Излучинске компания проложит кабельные сети, а в поселке Варьеган – воздушную линию электропередач.

Также до конца действия программы энергетики обеспечат энергоснабжением системы водоотвода улично-дорожной сети в Излучинске, построят воздушную линию для Культурно-образовательного центра в селе Ларьяк, воздушную линию для газовой котельной и сеть энергоснабжения для Культурно-оздоровительного комплекса в Ваховске, электросетевую инфраструктуру для дома культуры в деревне Вата, сети электропитания для пищеблоков детсада и поликлиники в селе Покур, сети энергоснабжения для очистных сооружений в Большетархово.

В ходе реализации предыдущей инвестпрограммы в 2012-2017 годах компания построила десятки километров новых сетей и ряд крупных и малых инфраструктурных объектов. Так, в 2012 году в Излучинске появился распределительный пункт «Береговая» и две трансформаторные подстанции, а также воздушные и кабельные линии энергоснабжения в поселках Аган и Ларьяк протяженностью почти 30 км.

В 2013 году было простроено более 20 км сетей в Большетархово и деревне Вата. В 2014 году специалисты установили приборы учета в 16 поселках и деревнях. В 2015 году в поселке Ваховск было построено новое административно-бытовое здание для бригады электромонтеров, обслуживающей жителей близлежащих поселков.

Новые сети также появились в Излучинске и Новоаганске. Кроме того, в Излучинске была смонтирована трансформаторная подстанция для энергоснабжения школы-интерната. «ЮТЭК-РС» обеспечила энергоснабжением и новую газовую котельную в поселке Аган.

Фото: sakhalife.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни